Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта

Как стать чемпионом мира по программированию!

Как стать чемпионом мира по программированию!

Второй год подряд у студентов колледжей и техникумов появилась официальная возможность побороться за звание чемпионов мира по программированию.

5 октября Нижневартовский социально-гуманитарный колледж принял участие в квалификационном туре четвертьфинала чемпионата мира по программированию сезона 2019-2020 года по правилам ACM ICPC.

Колледж представляли 5 команд по 3 человека 3-4 курсов специальности «Программирование в компьютерных системах».

В течение 5 часов наши студенты решали 11 задач, соревнуясь с представителями 547 студенческих команд из 68 учебных заведений 27 городов Уральского региона.

От Ханты-Мансийского Автономного Округа принимало участие 25 команд из Сургутского Государственного Университета (10 команд), Нижневартовского Государственного Университета (7 команд), Нижневартовского Социально-гуманитарного колледжа (5 команд), Мегионского политехнического колледжа (2 команды), Нижневартовского филиала Южно-уральского университета (1 команда).

Команда НСГК Team of Wattson в составе студентов 4 курса группы 416П (Дашкевич Андрей, Леонтьев Александр, Хаматханов Салават) заняла 1-е место в Нижневартовске и 4-е место в округе.

Еще две команды вошли в десятку лучших на площадке Нижневартовска и в двадцатку лучших в ХМАО – это команды DEDline (Запорожский Даниил, Крюкова Диана, Пахомова Евгения) и zah_crew (Захаров Максим, Перовский Леонид, Филиппи Константин).

Все участники квалификационного тура получили сертификаты и, главное, ценнейший опыт соревновательной деятельности.

Тренерами ребят выступили преподаватели кафедры математики и информатики Гусельников Василий Иванович, Казиахмедов Артем Тофикович, Мечев Олег Александрович и Окунцев Павел Владимирович.

Поздравляем всех участников с достигнутыми результатами и благодарим за предоставленную возможность кафедру информатики и методики преподавания информатики Нижневартовского государственного университета.

Участники команды DEDline в составе студентов 3 курса группы 317П-1. Справа-налево: Запорожский Даниил, Крюкова Диана, Пахомова Евгения.Участники команды zah_crew в составе студентов 3 курса группы 317П-1 (Захаров Максим, Перовский Леонид, Филиппи Константин) и Участники команды VegeTables в составе студентов 3 курса группы 317П-2 (Абдрахманов Данил, Герасимов Максим, Иванкевич Максим).  Участники команды zah_crew в составе студентов 3 курса группы 317П-1 (Захаров Максим, Перовский Леонид, Филиппи Константин) и Участники команды VegeTables в составе студентов 3 курса группы 317П-2 (Абдрахманов Данил, Герасимов Максим, Иванкевич Максим).


Начало активности (дата): 07.10.2019