Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта

Подведены итоги месячника гражданско-патриотического воспитания, оборонно-массовой и спортивной работы, посвященного дню защитника отечества

Подведены итоги месячника гражданско-патриотического воспитания, оборонно-массовой и спортивной работы, посвященного дню защитника отечества

22 февраля состоялось торжественное мероприятие, на котором подведены итоги месячника.

14 мероприятий, организованных в рамках месячника, позволили студентам 1-3-х курсов колледжа проверить свои морально-волевые качества, продемонстрировать физическую подготовку, а также реализовать свой творческий потенциал.

Совревнования по стрельбе из пневматической винтовки, военно-спортивная эстафета, военно-тактическая игра «Лазер-таг», квест «Школа безопасности» показали студентам важность физической подготовки, специальных знаний и эффективность слаженной командной работы.

Встречи с представителями Совета ветеранов войны, Вооруженных сил и правоохранительных органов, городских общественных организаций «Ассоциация ветеранов подразделений специального назначения «Спецназовское Братство», «Союз морских пехотинцев» и «Красная звезда», участие в городских мероприятиях, приуроченных Дню вывода советских войск из Афганистана, способствуют глубокому осознанию студентами колледжа понятий «Отечество», «патриотизм», «долг».

Конкурс презентаций «Я гражданин», конкурс социальных роликов «Предлагай и действуй», конкурс декламаторов гражданской лирики и гражданско-патриотической песни, затрагивая личные чувства и переживания конкурсантов и зрителей, формируют у студентов колледжа глубокое убеждение в том, что они, являясь отвественными гражданами страны, должны любить и уметь защищать свое Отечество.

Завершился месячник гражданско-патриотического воспитания, оборонно-массовой и спортивной работы, посвященный Дню защитника Отечества, премьерным показом спектакля театральной мастерской «МЫ» (руководитель - студент 4-го курса Валентин Гергица) о судьбе легендарного капитана подводной лодки «С-13» , Героя Советского Союза Александра Ивановича Маринеско.

Благодарностью директора колледжа за активное личное участие в организации и проведении мероприятий месячника отмечены члены военно-патриторического клуба «Таежный медведь» (руководитель преподаватель ОБЖ Илья Александрович Стрижов).

 

ИТОГИ МЕСЯЧНИКА ГРАЖДАНСКО-ПАТРИОТИЧЕСКОГО ВОСПИТАНИЯ, ОБОРОННО-МАССОВОЙ И СПОРТИВНОЙ РАБОТЫ, ПОСВЯЩЕННОГО ДНЮ ЗАЩИТНИКА ОТЕЧЕСТВА

1.     Военно-спортивная эстафета «К службе в армии готов!»:

1 место – группа 118С/1

2 место – группа 118С/2

3 место – группы 118Т, 118БД/1

2.     Соревнования по стрельбе из пневматической винтовки:

2.1.         Личный зачет:

1 место – Ясырева Анастасия (118СД/2), Кузнецов Юрий (217Э/1)

2 место – Гедыгушев Артур (118Э/1-2), Гусейнов Эмиль (118ГД), Хачатрян Армен (217Э/2)

3 место – Бухтеева Елена (118А), Долгицкий Кирилл (118С/1), Коровина Екатерина (118СД/1), Азизова Залина (118Н/2), Стефу Адриана (217Н/1)

2.2.         Командный зачет:

1 место – группы 118Э/1-2, 217Э/2

2 место – группы 118СА/1, 217Э/1

3 место – группы 118С/1, 217Н/2

3.     Квест «Школа безопасности»

1 место – группа 217С/1

2 место – группа 217Н

3 место – группа 217С/2

4.     Военно-тактическая игра «Лазертаг»

1 место – группа 316СД

2 место – группа 316Н

5.     Конкурс презентаций «Я гражданин»

1 место – группа 217СД

2 место – группа 217Н/1

3 место – группа 118/2

6.     Конкурс социальных роликов «Предлагай и действуй»

1 место – группа 217Н/2

2 место – группа 217Э/1

3 место – группа 217П/1

7.     Конкурс декламаторов гражданской лирики

1 место – Кириллов Кирилл (217П/1), Середа Андрей (118СА/2)

2 место – Куликова Полина (217ГС), Купреева Диана (118Д/2), Будник Вера (118Д/1)

3 место – Сидоров Дмитрий (118СА/1), Прилипская Валерия(118Д/1)

Специальный диплом – Андрущакевич Анна (118Н/1), Ксенофонтова Лилия (118ДО/1), Иванова София (118А)

8.     Конкурс исполнителей гражданско-патриотической песни

8.1.         Номинация «Ансамбли»

1 место – группа 217П/1

2 место – группы 118Н/1, 18СД/1

3 место – группы 217Н/2, 118А

8.2.         Номинация «Дуэты»

I место - Сищук Екатерина, Айдармамадова Элина (217Э/1)

8.3.         Номинация «Солисты»

1 место – Близнец Максим (217БД/2)

2 место – Лебедев Михаил (118П/2), Николаева Елизавета (118БД/1)

3 место – Пинигина Алена (118А), Ксенофонтова Лилия (118ДО/1)

Военно-спортивная эстафета, сборка-разборка автомата на скоростьВоенно-спортивная эстафета, действия по оказанию первой помощи
Военно-спортивная эстафета на снятие-одевание противогазаВстреча с представителями городских общественных организацийНаграждение победителей творческих конкурсов
Посещение Музея Боевой СлавыСпектакль Атака векаТоржественное мероприятие, посвященное Дню защитника Отечества
Урок Мужества, проведенный для студентов колледжа в актовом зале


Начало активности (дата): 01.03.2019